?
网友反映
近日有网友反映:关于学校的餐厅我想第一目标是让学生吃得饱,让学校和家长都放心。而不是为了利益给学生打一点饭。从学生的身上捞油水。一杯一次性杯子大小的豆浆2.5元是不是有点太坑人了,中午吃7块钱的米饭学生普遍说量不够吃不饱,一个手抓饼的价格能高到8元,我想栾川不是什么超一线城市吧,价格竟然比大城市还高,去学校6天学生需要花费元,一天平均需要花费32元左右,餐厅是抢钱吗?栾川玖安集团起的名字玖安玖安,我想你们是想长长久久平平安安的把企业走下去,可是你们的做法未免也太让人丑陋吧。先抛开价格这一条,你们难道就不能把饭菜的量保证足吗,我想餐厅的打饭大妈们也不乏没孩子的,都不能对学生友好一些吗?让学生在校吃饱好好学习,家长放心吗?针对以上反映问题,栾川县中职学校作出回应,全文内容如下:
官方回复
尊敬的网民:经依法公开招标,由河北冀光餐饮管理有限公司(一楼餐厅)和郑州桃李园餐饮企业管理有限公司(二楼餐厅)中标。两家公司均进驻后,自行投资数十万元对餐厅进行了装修、增添了设备、布置了餐厅文化,改善了就餐条件。餐厅饭菜品种多样,早餐晚餐有小笼包子(0.5元/个)、酱饼2元、烙馍1元、馒头0.5元、千层饼2元、手抓饼3元、烧饼夹菜(2-5元)、烤肠1元、麦多馅饼(2-5元)、各种汤类1元、胡辣汤(2元)、豆腐汤(5元)、肉夹馍(5元)、煎荷包蛋(1元)、茶鸡蛋1元等二十余种。午餐有米饭套餐(菜品自选二荤一素一米6-7元米)、盖浇饭7元、炒米6元、卤面素6元、捞面素6元、烩面素6元(荤7元)、肉丝面7元、刀削面(素6元,荤7元)、炸酱面(素6元,荤7元)、热干面6元、重庆小面6元、馍菜汤6元(2馍2菜1汤)、茶鸡蛋1元、鸡排饭7元、鸡腿饭7元、鸭腿饭7元、油泼面6元、牛肉汤7元、黄焖鸡米饭7元、鸡排串3元、棒棒鸡4元等三十余种。单品均不超过7元,米面可以免费添加,学生可根据自己情况合理用餐,避免浪费。学校成立领导小组对餐厅进一步监督监察,查出问题立即整改,更要加强监督检查力度,稳定饭价,不断调整饭菜种类,提高饭菜质量,确保饮食安全,更好服务于学生。-END-
来源:中国栾川网,声明:本